Собянин: Московские спортсмены завоевали медали пекинской Олимпиады в семи видах спорта

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Столичные спортсмены завоевали медали на Олимпийских играх в Пекине в семи видах спорта, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Как проинформировали на сайте газеты «Москва.Центр», он принял решение о вручении единовременных выплат участникам, успешно представившим страну на событии.

Со слов Сергея Собянина,  25 спортсменов из Москвы стали победителями и призерами соревнования. Они принесли более половины медалей в копилку сборной.

Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому четыре миллиона получат олимпийские чемпионы. Обладателям серебряных наград выделят по 2,5 миллиона рублей, а спортсменам, удостоившимся бронзовых медалей, вручат 1,7 миллиона рублей.