Московские спортсмены отличились на чемпионате мира по велоспорту на треке

Москвичи завоевали четыре золотые медали из 12 в копилке сборной России. Фото: mos.ru

Первенство мира по велосипедному спорту на треке завершилось четырьмя золотыми медалями для спортсменов Москвы.

Столичные спортсмены на чемпионате мира по велоспорту, который подошел к концу в итальянском городе Монтикьяри, выступили с блеском: они завоевали четыре золотые медали из 12 в копилку сборной России, отмечается на сайте Департамента спорта и туризма Москвы.

- Юниорская сборная России заняла первое место в общекомандном зачете первенства мира, - рассказал Сергей Ковпанец, главный тренер сборной команды страны по велосипедному спорту на треке. – Это выступление стало лучшим достижением в истории российского трекового велоспорта на молодежном уровне.

Помимо этого, спортсмену из Москвы Павлу Перчуку удалось установить новый рекорд Европы в гите на один километр.